CAMasculins
1 ANDRADA Damien : 13'14'' - 17,2km/m
2 HNAKA Nacim : 13'39'' - 16,7 km/h
SEFemmes
3 CHAMIGNON Delphine : 21'37'' - 13,7 km/h
4 SELIN Ingrid : 22'55'' - 13,0 km/h
5 LAFFITTE Amandine : 25'59'' - 11,4 km/h
VEFemmes
1 LETISSE Valerie : 23'11'' - 12,8 km/h
2 MAKLOUFI Angelique: 23'42'' - 12,5 km/h
3 FADELLI Christine :23'57'' - 12,4 km/h
4 CLAVAUD Dominique: 24'46'' - 12,0 km/h
5 LESSMANN Fatima : 30'28'' - 9,7 km/h
ESMasculins
3 MORVAN Lilian : 35'40'' - 14,0km/h
SEMasculins
2 CABANNES Christophe : 29'25'' - 17,0 km/h
3 CRESUT Florent : 29'35'' - 16,9 km/h
4 BLANCHARD Yann : 29'57'' - 16,7km/h
9 MOREAU Franck : 34'59'' - 14,3km/h
VEMasculins
6 FOURMENT Philippe : 36'33'' - 13,7 km/h
10 ROBINET Jean-francois : 37'44'' - 13,3km/h
13 ESCALAS Christian : 40'30'' - 12,4km/h
14 LAFFORGUE Bernard : 40'30'' - 12,4km/h
15 GACHIES Christophe : 47'28'' - 10,6km/h
Autre résultat:
10km de la corrida de l'Epiphanie à Lescure d'Albigeois le 7/01/18
FOURMENT Philippe :103°/321 en 43'02'' et 17°/47 M2.
Bravo à tous !
10km de RAMONVILLE (31)
La ronde de Ramonvile à vu la participation de deux coureurs de l'ACA sur ce dix km qualificatif aux championnats de FRANCE
Fadelli Christine boucle la distance en 47'12" , se classe 1° M3 et obtient ainsi son ticket pour les Championnats de France.
Escalas Christian termine en 48'47 -65° dans sa catégorie.
MEETING BALMACHE à BALMA (31)
10000m Marche : Marie Hélène Robinet : 1h05'
Marie Hélène remonte la pente et améliore de 2' son résultat depuis le mois de mai , malgré une météo peu clémente.
ADONIS TRAIL à Roquefort (Aveyron)
Patrick Lescos a participé à cette hivernale des templiers en parcourant les 24.4km en 3h01' dans des conditions difficiles (froid,verglas..), il est maintenant devenu un athlète aguerri compte tenu de la fréquence de ses participations à des courses de l’extrême.
15 Kms de la couse des sables à Cauderoue
LESCOS Patrick à participé à la course des sables à Cauderoue, que sa Sté Troisel sponsorise depuis le début, après avoir couru la veille 35km du Téléthon des CoudousAprès une toute petite nuit de vendredi à samedi il boucle les 15 Kms de la couse des sables à Cauderoue en 1h22’ et termine 181 /463 sous les couleurs de l’ACA.
Trail du loup blanc à Gueret
Chamignon Delphine à pris le départ des 15 km -400D+ de ce trail boueux, pluvieux et venteux avec une grosse côte en guise d'échauffement dans les premiers km
Elle termine 68eme/444 et 4eme féminine en 1:29:32
Bravo à tous !
Delphine Chamignon : 1h37'22" (729/2173 au général et 40/293 SENF)
Patrick Teixeira : 1h38'54" (733ème et 319/913 V40M) malgré sa blessure au 16° km
Thibault Destrumel : 1h43'38 (1032ème et 440/676 SENH)
Jean-Christophe Andignac : 1h44'34" (1083ème et 507/913 V40M)
Dominique Clavaud : 1h47'35" (1186 et 67/291 V40F)
Cross de Carmaux
Fourment Philippe s'est aligné pour la première fois sur la course des as en hommage à son neveu décédé subitement. Il termine 10° dans sa catégorie dans un temps de 34'55 sur 8100m et 98°sur 113 au général.
Fadelli Christine monte sur la première marche du podium dans sa catégorie et 46° sur 60 au général. C'est une habituée des podiums M3